Азаров потребовал разобраться с билетами на юг

12.06.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров потребовал разобраться с билетами на юг

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру инфраструктуры Владимиру Козаку навести порядок в вопросе дефицита железнодорожных билетов на южное направление.

Как сообщили в Кабинете министров, об этом премьер заявил на заседании правительства.

«Люди жалуются, в том числе мне на странице в соцсети, что билетов на поезда в южном направлении невозможно купить. И в то же время, по их словам, поезда ходят полупустые. Если это так, то есть очевидные злоупотребления или служебная халатность ответственных руководителей в Министерстве инфраструктуры», — заявил Азаров.

«Я предупреждаю министра Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере. Люди должны получить возможность отдохнуть без помех. Организуйте жесткую контрольно-ревизионную работу. Прошу присоединить к ней правоохранительные органы. Секретариату Кабинета Министров поручаю проверить: как организована продажа билетов в наших крупных индустриальных центрах. Введите общественный контроль. Надо — вводите дополнительные поезда. Но абсолютный порядок и справедливая доступность к транспортным услугам просто должна быть, и все. Без исключений и оправданий», — подытожил Азаров.

В последнее время купить в Киеве билеты на юг без услуг перекупщиков практически невозможно. Введение именных проездных документов на поезда не помогло – вокзалы, как и прежде, заполнены «билетными спекулянтами».


По материалам: comments.ua

Теги: Украина, премьер-министр, Крым, билеты, поезд, отдых, железная дорога, Николай Азаров, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх