Синоптики предупредили о неустойчивом характере погоды в ближайшие дни

25.06.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптики предупредили о неустойчивом характере погоды в ближайшие дни

До конца недели в Украине будет тепло, местами пройдут сильные дожди. Об этом сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида сегодня на брифинге.

По словам Кульбиды, до конца нынешней недели и в начале следующей в большинстве регионов Украины погода будет носить неустойчивый характер, что связано с прохождением атмосферных фронтов и образованием дождевой облачности. Дожди, в основном, ожидаются в западных, северных и частично центральных регионах Украины. "Там, как правило, во второй половине дня будут проходить сильные ливни, местами с градом и шквальными порывами ветра", - сказал он.

Кульбида отметил, что количество осадков за эти периоды в отдельных пунктах может достичь месячной нормы. Меньше всего синоптики ждут дождей в южных и восточных областях, а также в Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях.

Температура воздуха существенно не изменится. Максимальная составит от +28 до +33 градусов. В южных, центральных и восточных регионах - местами до 35-37 градусов выше нуля. "Но это далеко не рекордные значения температуры", - сказал Кульбида и напомнил, что в прошлом в западных регионах рекордная температура составляла 38-39 градусов, в других регионах 40-41, на юге и востоке 42.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, температура, , прогноз, гидрометеоцентр, дождь

Вверх