Крупная авиакомпания будет базироваться в Донецке

26.06.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупная авиакомпания будет базироваться в Донецке

Лоукост Wizz Air Ukraine объявил об открытии своей второй базы в Украине. До этого времени авиакомпания базировалась в киевском аэропорту "Жуляны", однако с 1 октября один самолет А320 будет расположен в аэропорту Донецка. Об этом сообщает транспортный портал ЦТС со ссылкой на сообщение компании.

Благодаря этому компания намерена открыть четыре новых рейса из Донецка - в Лондон (аэропорт Лутон), Милан (аэропорт Бергамо), Мюнхен (аэропорт Мемминген), Рим (аэропорт Фьюмичино). Стоимость билетов по этим направлениям стартуют с 399 грн в одну сторону, включая налоги и сбор за бронирование.

Кроме того, существенно увеличится частота полетов из Донецка по существующим маршрутам. Так, в Кутаиси компания будет летать пять раз в неделю вместо двух.

Wizz Air отмечает, что ее деятельность в аэропорту Донецк даст ей дополнительно около 275 тыс. пассажиров в год, также будут созданы более 250 новых рабочих мест.

Напомним, в конце мая Wizz Air Ukraine получила новые назначения на линии Киев-Салоники, Донецк-Рим, Донецк-Бергамо, Донецк-Мемминген, Львов-Неаполь, Львов-Рим. "Днеправиа" может летать по маршрутам Киев-Москва, Львов-Варшава, Львов-Москва, Днепропетровск - Тель-Авив, Днепропетровск-Ереван, Днепропетровск-Салоники.


По материалам: economics.lb.ua

Теги: Украина, Донецк, , Донецкая область, компания, самолет, рейс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх