Пьяная мать выбросила свою шестилетнюю дочь из окна

26.06.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяная мать выбросила свою шестилетнюю дочь из окна

Нетрезвая женщина в Одессе вышвырнула шестилетнего ребенка с седьмого этажа.

Свидетелями трагедии стали соседи, которые срочно вызвали врачей. Ребенок, к счастью, выжил. Одна из свидетелей рассказала, что вечером выгуливала собаку, шла по тропинке под собственным домом, и услышала детский крик. "Считайте, на глазах у меня упал ребенок. Причем ребенок упал не один. Вылетел еще и пылесос, вылетела обувь, вылетели какие-то доски. То есть мама, видно, в порыве... может, белочку схватила. Начала все выбрасывать и вместе со всем выбросила и ребенка", - сообщила свидетель.

По словам женщины, когда она подбежала к ребенку, он не шевелился, лишь тихо всхлипывал. Шестилетняя Настя упала на приусадебный участок, где местные высаживают цветы. Жизнь спасла девочке влажная земля. Накануне в Одессе прошел дождь, почва будто самортизировала, и это существенно смягчило падение.

Рядом с домом расположен травмпункт. Там сразу вызвали "скорую", а девочку тут же побежал осматривать дежурный врач. "Там рядом тумба из кирпича выстроена. Она буквально рядом с этой тумбой упала, какие-то еще полметра-двадцать сантиметров - и она упала бы на нее и ничего бы не осталось. Видимо, все-таки какая-то часть ветвей ее задержала, и она немного сбавила скорость падения", - сообщил дежурный травматолог Григорий Пилюлька.

Когда в квартиру, откуда выпал ребенок, зашли правоохранители, мать Насти была пьяной. Доза алкоголя в ее крови была почти смертельная - четыре промилле. Соседи говорят, что женщина ежедневно выпивала, а ребенка воспитывала только бабушка. "Вызвали и милицию, приезжала милиция. Часто бывало, что ее домой в пьяном виде возвращали. Насколько я знаю, даже были предпосылки лишения родительских прав", - отметил сосед женщины Андрей Мороз.

Пока что шестилетняя Настя в Детской областной больнице. От падения с седьмого этажа у нее лишь сотрясение мозга. Кости целы, внутренние органы не пострадали. А вот мать девочки в милиции. За этот поступок ее собираются лишить родительских прав.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Одесса, ребенок, алкогольное опьянение, Одесская область, мать, падение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх