К нам прибыли 23 британских раритетных самолёта

03.07.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Вилкул заявил, что правительство задействует низкобюджетных перевозчиков.
Александр Вилкул заявил, что правительство задействует низкобюджетных перевозчиков.

В рамках совместного украинско-британского военно-исторического проекта «Клуб любителей старинной авиации «Air Squadron» в нашу страну прибыла делегация влиятельных политиков и бизнесменов Великобритании во главе с членом королевской семьи принцем Майклом Кентским.



Члены делегации прилетели на 23-х раритетных самолётах времён Первой и Второй мировой войны. Первым украинским чиновником, который встретился с Принцем Кентским, стал вице-премьер Александр Вилкул. Он отметил, что реализация таких проектов как «Air Squadron» - это возможность вспомнить, что в Украине и Великобритании немало моментов общей истории, в частности, совместная борьба с фашистскими оккупантами.



«У раритетных самолётов не бывает вечной стоянки в ангарах. Они продолжают свой полёт в истории. История авиации - это важная часть истории народа. Украина, как и Великобритания, имеет солидную историю этой отрасли», - сказал Вилкул. Он отметил, что правительство создаёт условия для развития отечественной авиационной отрасли. В том числе - для увеличения количества авиаперевозок и пассажиропотока через украинские аэропорты.



«За три года - с 2010 г. по 2012 г. - почти вдвое увеличился пассажиропоток в аэропортах Украины - до более 14 млн. пассажиров в год. Более 80% - это пассажиры международных рейсов. Только между Украиной и Британией ежегодно перевозится более 260 тыс. пассажиров», - констатировал вице-премьер. И заявил, что сейчас Кабмином активизировал развитие украинского рынка авиаперевозок: «Правительство расширяет сеть авиамаршрутов, в том числе привлекает лоу-кост (низкобюджетных перевозчиков), что позволит снизить стоимость билетов на самолёты».



Теги: , самолет, принц, вице-премьер-министр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх