Задержан третий насильник Ирины

03.07.2013 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина КРАШКОВА до встречи с "доблестной милицией". И после...
Ирина КРАШКОВА до встречи с "доблестной милицией". И после...
После штурма Врадиевского райотдела милиции (Николаевская область), возмущений нардепов, взятия президентом Украины Виктором Януковичем под личный контроль расследования Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней женщины тремя сотрудниками милиции, полетели головы долго раскачивающихся правоохранителей. И всё трио, истязавшее Ирину Крашкову, оказалось за решёткой.
 
Продавца Ирину, которая одна растит 10-летнего сына и ухаживает за больной 70-летней мамой, нашли на улице без одежды, избитую, с признаками изнасилования. Несчастную госпитализировали в реанимацию (сейчас ей уже лучше, но впереди - ещё несколько операций, в том числе - по восстановлению костей лица), а 28 июня задержали двоих подозреваемых, в том числе - таксиста и лейтенанта милиции. Однако жители Врадиевки были возмущены, что на свободе остался капитан Врадиевского райотдела  Евгений Дрыжак, на которого как на участника зверства тоже указала пострадавшая. По некоторым данным, Дрыжак имеет родственные связи с руководителем облуправления МВД Валентином Парсенюком (уже лишённым должности). В то, что он находился в ночь изнасилования на дежурстве (о чём говорит некая видеозапись) люди не поверили. И пошли на штурм отделения милиции. В ответ на град камней и летящие бутылки с зажигательной смесью стражи закона применили слезоточивый газ. Пострадали 13 человек.
 
В общем - ЧП замять не удалось. Отчитываясь перед депутатами касательно хода расследования резонансного дела, уроженец Донетчины, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко признал, что "такие позорные факты на "нет" перечёркивают все позитивные достижения органов внутренних дел". Однако подобные формы протеста (имеется в виду штурм гражданскими здания, входящего в структуру МВД) генерал назвал недопустимыми.
 
И всё же народный гнев таки дал плоды. Уволены районные прокурор и глава милиции, отстранён от исполнения обязанностей руководитель МВД Николаевской области. А Дрыжака задержали. Сегодня Центральный районный суд Николаева выбрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.


Фото: news.bigmir.net

Теги: протест, насильник, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх