"Яичному" хулигану грозит три года тюрьмы за нападение на Коморовского

15.07.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Яичному" хулигану грозит три года тюрьмы за нападение на Коморовского

Управление Министерства внутренних дел Украины в Волынской области заявило, что в отношении человека, напавшего с яйцом на президента Польша Бронислава Коморовского в Луцке, начато уголовное производство по статье "хулиганство".

В милиции также отметили, что информация нарушителя подтвердилась - он  действительно оказался 21-летним жителем города Запорожье.

"Установлено, что злоумышленник - 21-летний житель города Запорожье. По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Волынской области начато уголовное производство по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкцией статьи предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет", - говорится в сообщении волынского УМВД.

Напомним, 14 июля в Луцке после мессы в костеле святых Петра и Павла, неизвестный раздавил яйцо о плечо Бронислава Коморовского. Президент Польши вышел из храма пообщаться с прихожанами и поблагодарить их за участие в совместном почтении памяти жертв Волынской резни. Он пожимал руки присутствующим, как вдруг некий молодой человек похлопал президента по плечу рукой, в которой было яйцо.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, президент, Польша, милиция, МВД, яйцо, хулиганство, Бронислав Коморовский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх