На «Эпицентр» и «Эльдорадо» пожаловались в прокуратуру

08.08.2013 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственная инспекция по защите прав потребителей пожаловалась на торговые сети «Эпицентр» и «Эльдорадо» в прокуратуру.

Глава госинспекции Сергей  Орехов сообщил, что в этих торговых сетях, а также в ряде интернет-магазинов была выявлена бытовая техника торговой марки «Интерлайн», в частности, вытяжки, холодильники и т.д. Продукция не соответствовала установленным нормам.

«По результатам проверки Госпотребинспекцией в городе Киеве принято решение о запрете реализации этой продукции в связи с отсутствием документации, предусмотренной законом. Несмотря на это,  указанные торговые сети продолжают реализовывать запрещенную продукцию. Поэтому мной были направлены обращение и материалы генеральному прокурору Украины с целью наведения порядка на рынке и привлечения к ответственности виновных... «Эпицентр» и «Эльдорадо» грубо нарушили закон, нарушили предписание о запрете реализации этой продукции», - сказал он и отметил, что таковой на территории страны реализуется в месяц примерно на 50-70 млн. грн. «Цена, конечно, не китайская, а чисто японская», - добавил он.



Теги: закон, торговля, рынок, прокурор, права потребителя, бытовая техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх