Российских экспертов пригласили проверить фабрики Roshen

08.08.2013 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
фабрика Roshen
фабрика Roshen

Украина призвала Россию возобновить импорт продукции Roshen и предложила российским экспертам провести, если необходимо, проверку качества продукции компании на фабриках-производителях. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, информирует УНИАН.

«Мы хотим, чтобы любые инспектора с российской стороны, если есть в этом необходимость, приехали на фабрики производителя, провели проверки и ещё раз убедились в том, что продукция качественная. Если будут выявлены какие-то недостатки - наметить пути их устранения», - заявил Максюта.

Он также добавил, что, по его мнению, сегодня есть все условия и основания для того, чтобы открыть доступ продукции на рынок и дать возможность украинским фабрикам работать в прежнем режиме.

Напомним, 30 июля Роспотребнадзор заявил, что конфеты «Рошена» не соответствуют требованиям законодательства РФ по органолептическим показателям (цвет, запах, вкус), имеют токсические примеси, в частности бензапирен, и информации, которая указана на этикетке.

Позже Роспотребнадзор заявил, что 90% изделий «Рошена» не отвечают норме, большинство из них - из-за неправильной маркировки. Отметим также, что Молдова, Беларусь, Казахстан и Таджикистан не обнаружили в составе украинских конфет каких-либо опасных веществ.



Теги: экономика, Российская Федерация, торговля, рынок, фабрика, качество, эксперт

Вверх