Российские эксперты проверят все подозрительные пищевые производства в Украине

16.08.2013 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские эксперты проверят все подозрительные пищевые производства в Украине

Россия не имеет замечаний к безопасности украинских продуктов питания. Об этом сегодня в Москве после встречи с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, - сообщает пресс-служба министерства.

«Замечаний со стороны России, касающихся безопасности продуктов питания, на сегодня нет. Я уверен, что в ближайшее время будет принято решение непосредственно по кондитерской продукции. Для этого сегодня на переговорах мы подписали протокол, предусматривающий создание российско-украинской комиссии, которая будет работать над гармонизацией стандартов и требованиями по маркировке продукции», - отметил Присяжнюк.

Министр также сообщил, что российская сторона аккредитует в Украине 5 лабораторий. Затем будут проверены украинские заводы, к продукции которых были выдвинуты требования. Уже после этого украинские кондитерские изделия смогут вернуться на рынок России, но под жестким контролем процесса производства.

«Я убежден, что это будет осуществлено в сжатые сроки. В целом же мы довольны переговорами, был конструктивный диалог, найдено взаимопонимание», - добавил Присяжнюк.

Напомним, ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий украинской «Рошен» в связи с претензиями к качеству продукции.



Теги: Украина, Россия, таможня, проверка, лаборатория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх