Над Львовом взлетел рекордный флаг. Над Димитровом завтра будет - круче

23.08.2013 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над Львовом взлетел рекордный флаг. Над Димитровом завтра будет - круче

Сегодня над Львовом в честь Дня государственного флага подняли в небо жёлто-синего гиганта, которому осталось носить звание рекордсмена всего сутки.

Впервые флаг, длина которого составляет 21,6 метра, а ширина - 14,4 метра, был поднят в Евпатории в 2008 году. Так что во Львов его привезли из Крыма. И "запускали" с помощью вертолёта.

«Такие мероприятия обязательно будут проводиться и в дальнейшем, ведь мы должны гордиться своим государством», – заявил после торжественного поднятия флага заместитель главы Львовской ОГА Василий Бахмацкий.

Впрочем, в следующий раз над Львовом могут поднять уже не этот флаг, а тот, который завтра взовьётся над Димитровом. Маленький городок, расположенный рядом с Красноармейском (Донецкая область), завтра надеется установить Национальный рекорд Украины - «Самые большие летающие флаги Украины и Европейского союза». С местного стадиона «Шахтёр» с применением специальных воздушных змеев на высоту около 200 метров будут подняты  два флага – Украины и ЕС. Размеры каждого флага – 20 на 30 метров, общая площадь каждого - 600 м.

Планируется, что в мероприятии примут участие Чрезвычайный и полномочный посол Литовской республики в Украине Пятрас Вайтекунас, Димитровский городской голова Руслан Требушкин, эксперты Национального реестра рекордов Украины.


Фото: rbc.ua

Теги: Львов, Донецкая область, Димитров, рекорд, флаг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх