Подписание исторического документа ожидается в ноябре

04.09.2013 22:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подписание исторического документа ожидается в ноябре

Объединённая Европа является чётко задекларированным цивилизационным выбором Украины, примером политического, экономического и социального успеха.

Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул, выступая на открытии XXIII экономического форума "Перспективы нового мирового порядка" в городе Крыница-Здруй (Польша). "Восстановление экономики Европы - общее дело. И интеграция в этот процесс Украины - 46-миллионной европейской страны - создаёт новые возможности для этого. Нужны единство и скоординированные усилия всех государств нашего континента - как тех, которые уже являются членами Евросоюза, так и стран, которые пока находятся за его пределами", - сказал Вилкул. 

Ожидается, что в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" в ноябре Украина и Евросоюз подпишут исторический документ - Соглашение об ассоциации и создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Вице-премьер отметил, что руководство нашей страны высоко ценит поддержку Польшей евроинтеграционных стремлений Украины, и рассчитывает, что её авторитет в ЕС поможет с подписанием Соглашения об ассоциации.

Кроме этого, Вилкул коснулся темы взаимодействия с СНГ и Таможенным союзом. Он отметил, что в современных условиях для разных стран могут быть предложены различные форматы взаимодействия с интеграционными объединениями, которые зависят от структуры экономик и интересов сторон. "Рынок стран этого объединения является традиционным и важным для украинских экспортеров. Товарооборот Украины со странами Таможенного союза на сегодняшний день составляет более 60 миллиардов долларов", - сказал он.


Фото: www.vilkul.ua/

Теги: экономика, Украина, Европейский союз, Европа, документы, Александр Вилкул, интеграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх