У Тимошенко в палате измерили уровень радиации

12.09.2013 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Тимошенко в палате измерили уровень радиации

Несмотря на то, что Евгения, дочь Юлии Тимошенко, опровергла информацию Государственной пенитенциарной службы о требовании экс-премьера проверить уровень радиации в её палате в харьковской больнице, его таки проверили.

В ГПтС отмечают, что 11 сентября руководство Качановской исправительной колонии (№54), где должна отбывать наказание Юлия Владимировна, а также руководство ЦКБ "Укрзализныци" в г. Харьков (там лечится главная оппозиционерка страны), в ответ на устное заявление осужденной приняли решение о проведении комплекса внеплановых исследований (в том числе радиационного фона) в упомянутом медицинском заведении.

Уровень радиационного излучения, температуры, влажность и движение воздуха, уровень электромагнитного поля, ультразвука, искусственного и естественного освещения, а также уровень шумовых характеристик замеряли как в палате Тимошенко, так и в соседних помещениях. Всё оказалось в порядке.

"Мощность дозы гамма-излучения составляет 9-13 мкР/час, что в три раза меньше предельно допустимых норм. Это подтверждает, что имеющиеся в больнице условия негативно не влияли и не влияют на состояние здоровья Юлии Тимошенко. Замечаний, предложений или претензий у привлеченных специалистов в адрес руководства медзаведения относительно состояния содержания упомянутых помещений не поступало. Результаты проведенных исследований официально зафиксированы в соответствующих актах и протоколах", - отметили в ГПтС.


Фото: gazeta.ru

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, радиация, проверка, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх