Киевляне приковали себя наручниками к кроватям

12.09.2013 22:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевляне приковали себя наручниками к кроватям

Таким образом больные СПИДом в клинике Института Громашевского выразилт протест против невыполнения властью обещания перевезти медучреждение в новый корпус.

В отделе связей с общественностью и прессой ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» сообщают, что своими действиями активисты выражают позицию девяти тысяч пациентов больницы. Они планируют оставаться в здании до переезда стационара в обещанное помещение.

Пациенты предъявили копию поручения, в  котором указано, что клиника должна переехать в здание бывшего кожвендиспансера по улице Галицкой. Но оно, по заключениям экспертов, не может быть стационаром для ВИЧ-положительных больных или для больных с диагнозом гепатит.

- Наша акция - это протест против лжи, которой нас пытаются накормить. На наших глазах пренебрегают всеми документальными договоренностями, которые закреплены в Меморандуме. Лица, принимающие эти решения, руководствуются непонятными мотивами и не считают нужным довести строительство новой клиники на Амосова до конца, - возмущается пациент клиники Виталий Ткачук.

Как утверждают во Всеукраинской сети ЛЖВ, руководство НАМН Украины пытается оказывать давление на врачей и персонал клиники, чтобы учреждение переехало в здание по улице Галицкой.



Теги: СПИД, ВИЧ, строительство, здание, пациент, диагноз, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх