Как "Шахтёр" поздравил с днём рождения Ахметова, а "Металлист" - Курченко

21.09.2013 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов и Сергей Курченко - главные болельщики донецкого и харьковского клубов.
Ринат Ахметов и Сергей Курченко - главные болельщики донецкого и харьковского клубов.

Сегодня празднуют свои дни рождения президенты двоих сильнейших украинских футбольных клубов.

Ринату Ахметову исполняется 47 лет. Он родился в Донецке. Считается самым богатым человеком Украины. О начале своего бизнеса говорит: "В 1992-95 годы был период неформальной экономики. Нами была создана компания "Арс". Мы занимались торговлей углём. Вот именно в эти годы я заработал первый миллион". 11 октября 1996 года стал президентом ФК "Шахтёр". В 2000 году основал компанию "Систем Кэпитал Менеджмент", и с 7 апреля 2009 года является её единственным акционером.

"Во всём, чего удалось достичь "Шахтёру" в последние годы, главная заслуга нашего президента клуба, - говорится в поздравлении, размещённом на официальном сайте ФК "Шахтёр". - Спортивные амбиции Рината Леонидовича и его лидерский талант привели к тому, что команда из Донецка стала полноправным участником европейского футбольного процесса. "Шахтёр" знают, "Шахтёр" ценят, "Шахтёр" уважают. Дорогой Ринат Леонидович, новых побед Вам, футбольных трофеев и огромного человеческого счастья!"

Сегодня в матче 10-го тура чемпионата Украины "Шахтёр" принимает на "Донбасс Арене" полтавскую "Ворсклу". Вернувшись в Донецк после успешного поединка Лиги чемпионов с "Реал Сосьедадом" (2:0 в нашу пользу), капитан команды Дарио Срна и вратарь Андрей Пятов уверяли, что постараются подарить сегодня Ринату Леонидовичу победу.

А Сергею Курченко исполняется 28 лет. Он родился в Харькове. В 2005 году создал бизнес в сфере первичного строительного рынка и земельного рынка в Харьковской области. В 2009 году создал группу компаний "Газ Украина 2009". Основным родом её деятельности является торговля нефтепродуктами, реализация сжиженного газа и государственные закупки. 7 февраля этого года стал президентом ФК "Металлист". 

"Уважаемый Сергей Витальевич! От имени всего коллектива футбольного клуба "Металлист" и многочисленных болельщиков команды поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, неисчерпаемых жизненных сил и, конечно же, новых побед!" - так поздравил своего президента ФК "Металлист".

По иронии судьбы, и харьковский клуб проводит сегодня матч чемпионата Украины - в Симферополе, с "Таврией". Начало в 16.00.



Фото: sergeykurchenko.com/home/2013/07/31/kurchenko-nujno-ravhyatsa-na-ahmetova-foto/

Теги: Украина, Донецк, футбол, Харьков, ФК Шахтер, ФК Металлист, Ринат Ахметов, День рождения, Сергей Курченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх