Требуются на работу айтишники и связисты

26.09.2013 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не потянешь компы - можно выйти в поле.
Не потянешь компы - можно выйти в поле.

В ближайшие 5-10 лет в Украине будет спрос на специалистов сельского хозяйства, строительства, IT-сферы, энергетики, транспорта и связи, машиностроения, химии, а также биотехнологий. Об этом сообщил начальник управления организации профориентации и профобучения Государственного центра занятости Наталья Шевченко.

"Это те направления, в которые ожидаются наибольшие инвестиционные вложения", - отметила она. В соответствии с прогнозами экспертов, IT-сектор будет на первом месте, за ним следуют телекоммуникации и связь, далее - сельское хозяйство. 

Также будут востребованы производители лекарственных препаратов и аптечный бизнес, банковская деятельность, пищевая перерабатывающая промышленность, которая будет необходима вместе с развитием сельского хозяйства. "В цене" также юристы, в большей степени по хозяйственному делу и для сопровождения бизнеса.

Новый виток в развитии получат транспортные, финансовые, юридические услуги. По мнению Шевченко, украинское общество начинает нуждаться в психологической поддержке, поэтому в последующие годы на рынке труда возникнет необходимость в практических психологах.



Теги: Украина, компьютеры, юрист, работа, инвестиции, профессия, сельское хозяйство, психолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх