Популярные афлубин, анаферон и ангистол не помогают от гриппа!

27.09.2013 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Популярные афлубин, анаферон и ангистол не помогают от гриппа!

Министерством здравоохранения зарегистрированы лекарства, которые не помогают в лечении гриппа - это анаферон, ангистол и афлубин. 

Об этом сообщил во время пресс-конференции начальник информационно-аналитического управления Государственной службы Украины по лекарственным средствам Владимир Бортницкий, передаёт УНН.

"Сейчас страна стоит накануне эпидемии гриппа и уже начинаются очереди в аптеках, начинается злоупотребление ценами и навязывание лекарств пациентам Украины. Однако эти препараты средствами лечения назвать нельзя. Я говорю о тех препаратах, которые были зарегистрированы на территории Украины. Если говорить о гриппе, то это анаферон, ангистол, афлубин, в составе которых нет ни одного атома действующего вещества", - отметил Бортницкий.

Кроме этого, по его словам, данное лекарство выписывают не только для лечения гриппа, но и для герпесвирусной инфекции и гепатита.

"Одного анаферона в Украине в год продается на 84 млн грн. А если говорить о целой группе этих пустых препаратов для лечения вируса гриппа, то сумма продаж достигает 300 млн грн", - сказал он.


Вверх