В центре Киева оппозиционеры подрались с силовиками и отступили

02.10.2013 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Киева оппозиционеры подрались с силовиками и отступили

Оппозиция решилась на штурм здания Киевского горсовета, но прорваться им не удалось. 

Народные депутаты пытались попасть на сессию Киеврады, которая запланирована на сегодня. Делали это разными способами: "свободовцы" Мохник, Ильенко и представитель "Удара" Чумак старались пройти в здание, показывая милиционерам удостоверения, а избранники народа от "Батькивщины" решили действовать силой. 

Забор, который ограждал митингующих от плотного кольца "беркутовцев", митингующие завалили. Под зданием происходили стычки нардепов и общественников с силовиками, сообщает Цензор.Нет. Из рядов спецподразделения пикетирующие вырвали нескольких милиционеров и начали их избивать. Из толпы кто-то бросил в сторону правоохранителей дымовую шашку, которую милиционеры "вернули" толпе.

Через пару часов оппозиция решила прекратить акцию. Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил:

- Надо признать, что Попов - лишь марионетка, которую назначил Янукович. Это президент заблокировал Киевсовет силовиками и не даёт проводить выборы в столице.

Депутат уточнил, что проведения выборов в Киеве оппозиция будет добиваться через Верховную Раду, а в городской совет обещал вернуться когда там не будет силовиков.

Как уже писал donbass.ua, сессию Киеврады оппозиционеры считают нелегитимной из-за прекращения срока полномочий. Чтобы избежать повторения событий прошлой сессии, на дверных ставнях сняли ручки, а на входе установили рамку металлоискателя. Возле здания было выставлено оцепление из 600 сотрудников "Берукта" и правоохранителей.


Фото: censor.net.ua

Теги: , Киев, пикет, драка, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх