На границе с Россией нелегал подорвал себя и двоих пограничников

04.10.2013 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На границе с Россией нелегал подорвал себя и двоих пограничников

Сегодня ночью в 0.15 в международный пункт пропуска для автомобильного сообщения "Бачевск" из России прибыл микроватобус молдавской регистрации с четырьмя молдованинами. 

При осмотре "Мерседеса" инспектор обнаружил ещё одного мужчину, прятавшегося в салоне. Судя по всему, он умудрился проехать незамеченным российскими пограничниками через Троебортное.

Задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил чужой документ. А через полчаса после прибытия во время собеседования неизвестный активировал взрывное устройство, которое держал при себе. Нарушитель погиб, а двое пограничников получили тяжёлые ранения. 

Пострадавших "скорая" доставила в районную больницу Глухова. Сейчас из Центрального клинического госпиталя Госпогранслужбы Украины в медицинское учреждение, где находятся старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок, направлен реанимобиль с опытными врачами, а семьям раненых оказывается всяческая помощь.

Согласно сообщению пресс-службы пограничников, смена в пункте пропуска действовала в соответствии с законодательством Украины. 

На месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа прокуратуры, МВД, СБУ и Госпогранслужбы. Украинско-российский участок переведён на режим усиленной охраны границы. 

В настоящее время пропуск транспорта и людей через пункт "Бачевск" приостановлен, а сотрудники ГАИ Сумской области перенаправляют всех желающих попасть в страну на соседние пункты пропуска. Российская сторона проинформирована об инциденте.

Председатель Госпогранслужбы Николай Литвин ночью прибыл на место происшествия.


Фото: dpsu.gov.ua

Теги: Украина, Россия, , пограничники, смертник, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх