Дело "врадиевских насильников": Крашковой поплохело. Дайте миллион! Гомосексуальный след

08.10.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судебное заседание над "врадиевскими насильниками".
Судебное заседание над "врадиевскими насильниками".

Заседание суда по делу о покушении на убийство и изнасилование жительницы Врадиевки 29-летней Ирины Крашковой после допроса первого из подозерваемых перенесено на 9 октября.

Как сообщил адвокат Крашковой, Евгений Стельмах, первым давал свои показания подсудимый таксист Михаил Рабиненко. "Он рассказал, что только подвозил Крашкову, но не избивал и не насиловал. Единственный вопрос на который не ответил Рабиненко, был мой о его сексуальной ориентации. Причиной вопроса стал результат экспертизы, в которой были найдены следы биоматериалов Полищука на шортах Рабиненко", - шокировал журналистов адвокат.

Как "Донбасс" сообщал, ни один из четвёрки подсудимых по скандальному делу не считает себя полностью виновным.

Следующее заседание начнется 9 октября в 10.00. Ожидается, что на нём будет допрошена сама Крашкова, подавшая иск к своим насильникам о возмещении ей морального ущерба в размере 1 млн грн. 

Напомним, 27 июня Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую госпитализировали в реанимацию. 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко. После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана милиции Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая.

5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении Крашковой извещение об изменении квалификации действий подозреваемых с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) на более тяжкое преступление - ч. 2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц). Кроме того, Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а Полищуку и Дрыжаку - совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

9 сентября Апелляционный суд Николаевской области принял решение, что дело об изнасиловании и попытке убийства Крашковой будет рассматривать Первомайский районный суд Николаевской области. 26 сентября начал судебный процесс.


Фото: i.obozrevatel.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх