Прямо сейчас: "врадиевские насильники" отбиваются от прокурора

08.10.2013 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото с сегодняшнего судебного заседания.
Фото с сегодняшнего судебного заседания.

Ни один из подсудимых в скандальном деле "врадиевских насильников", попытка укрывательства которых вылилась в штурм райотдела милиции и смену правоохранителей не только в Николаевской, но и в Донецкой области, не признаёт себя полностью виновным.

Сегодня проходит второй суд по скандальному делу "врадиевских милиционеров". Напомним, Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука, а также таксиста Сергея Рябиненко обвиняют в жестоком избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Всех четверых подсудимых (кроме Дрыжака, Полищука и Рябиненко, на скамье подсудимых находится Михаил Кудринский, обвиняемый в укрывательстве изнасилования) доставили в суд под конвоем.

Прокурор Наталья Высоцкая зачитывает обвинительный акт. Среди прочих данных в нём указано, что Дрыжак скрывал дома заявления людей о кражах, а также хранил каннабис.

Удивительно дело - ни один из подсудимых в скандальном деле не считает себя полностью виновным. Евгений Дрыжак, к примеру, заявил, что он полностью не признает свою вину "абсолютно по каждому" из эпизодов дела.

Дмитрий Полищук признаёт себя виновным только в части хранения оружия, но не признаёт вину по эпизоду об изнасиловании Крашковой.

Михаил Кудринский полностью не признаёт свою вину. Сергей Рабиненко только частично признаёт свою вину и утверждает, что не бил Ирину в автомобиле.

Прокурор обратилась к суду, чтобы назначить компенсацию за лечение Крашковой в сумме 10581 гривен, а также - компенсацию за физический и моральный ущерб потерпевшей солидарно, с каждого подсудимого.

В данный момент суд перешел к допросу подсудимых относительно эпизода с изнасилованием. Эта часть процесса является закрытой, ввиду чего журналистов, попросили покинуть зал судебных заседаний.


Фото: НикВести

Теги: Украина, Донбасс, насильник, прокурор, милиционеры, Врадиевка, Ирина Крашкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх