Украина отправляет 250 солдат бороться с пиратами в Индийском океане

08.10.2013 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина отправляет 250 солдат бороться с пиратами в Индийском океане

Законопроект об участии украинских военнослужащих в операции НАТО "Океанский щит" и операции Евросоюза European Union NavFor Atlanta, который предложил Виктор Янукович, был утверждён Верховной Радой.

За соответствующее решение сегодня проголосовали 334 народных депутата. Закон предлагает направить до 250 военнослужащих для участия страны в операции НАТО до 3 января 2014 года, а совместно с Евросоюзом наши солдаты будут действовать с 3 января по 5 марта 2014.

Украинские военные будут использовать фрегат Гетьман Сагайдачный и вертолёт КА-27ПР. Финансирование участие нашей страны в международных операциях будет осущестлвяться из госбюджета 

Основной техникой, используемой украинскими военными, станут фрегат Гетьман Сагайдачный и вертолёт КА-27ПР. Известно, что финансирование участия Украины в международных операциях будет осуществляться из госбюджета страны.

Согласно закону, во время операции Океанский щит военнослужащие будут наблюдать за морским пространством и демонстрировать военно-морское присутствие в районе проведения операции, противодействовать пиратам и в случае необходимости помогать гражданским судам, а также искать пиратов и вооружённых грабителей на море и всячески предотвращать их деятельность. Помимо всего вышеперечисленного, украинские бойцы будут сопровождать суда ООН и судна с гуманитарной помощью.

Во время совместных действий с Евросоюзом наши военные также будут заняты противодействием пиратству, защитой гражданских суден от грабежей.

В документах указывается, что местом проведения операций является западная часть Индийского океана, а пунктами логистического обеспечения будут Джибути (Республика Джибути), Момбаса (Республика Кения) и Салала (Султанат Оман).

 


Фото: 4044415.livejournal.com

Теги: Украина, пираты, НАТО, операция, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх