Суд подтвердил факт изнасилования Крашковой

16.10.2013 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд подтвердил факт изнасилования Крашковой

Суд по делу врадиевских насильников завершил допрос всех свидетелей обвинения и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили и избиение, и изнасилование Ирины Крашковой.

Об этом заявила после завершения судебного заседания начальник отдела прокуратуры Николаевской области Наталья Высоцкая, которая поддерживает государственное обвинение.

- Были исследованы одежда потерпевшей, - сказала Высоцкая. - Допрошены все свидетели обвинений и исследованы результаты судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, суд осмотрел чехлы из автомобиля обвиняемого Рябиненко, а также насос, которым предположительно избивали пострадавшую. 

Адвокат Евгений Стельмах рассказал, что Рябиненко подтвердил, что чехлы из его авто, а насос до происшествия был нормальный, а после - стал согнутым. На чехлах судебные эксперты обнаружили кровь Крашковой, а одежда пострадавшей была полностью порвана и запачкана кровью.

На следующем заседании будут допрошены свидетели защиты обвиняемых.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. На скамье подсудимых по этому делу находятся лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрыжак, а также местный таксист Сергей Рябиненко и майор Михаил Кудринский, которого обвиняют в укрывательстве преступления.


Фото: kp.ua

Теги: Донбасс, суд, изнасилование, экспертиза, прокуратура, , Врадиевка, Ирина Крашкова

Вверх