Посадили экс-нардепа Маркова и "смотрящего" за Запорожской областью

23.10.2013 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Марков уверяет, что пострадал из-за того, что противился курсу на евроинтеграцию.
Игорь Марков уверяет, что пострадал из-за того, что противился курсу на евроинтеграцию.

Печерский райсуд Киева принял сегодня вечером решение об избрании меры пресечения бывшему народному депутату, лидеру пророссийской партии "Родина" Игорю Маркову в виде содержания под стражей до 20 декабря 2013.

Сторона обвинения аргументировала необходимость ареста Маркова, который был задержан во вторник вечером в Одессе (ему вменяют избиение националистов в 2007 году) тем, что имеются доказательства, свидетельствующие, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрываться от следствия, а также влиять на свидетелей.

Кроме того, прокуроры настаивали, что экс-депутат может скрывать или искажать вещи или документы, имеющие значение для установления обстоятельств правонарушения, а также препятствовать установлению истины в уголовном производстве.

Адвокат Маркова Александр Казарновский заявил в ходе судебного заседания, что его подзащитный не намерен скрываться от следствия и суда. Но услышан не был.

Напомним, что практически всю эту ночь сторонники Маркова пытались вызволить его из админздания ГУМВД Украины в Одесской области. Но их волны разбивались об оцепление правоохранителей, в том числе бойцов "Беркута". После чего Игоря отправили в Киев.

Интересно, что почти в то же время, что и Марков, был приговорён всё к той же двухмесячной отсидке (с перспективой сесть на куда больший срок), задержанный 21 октября в аэропорту Борисполь запорожский криминальный авторитет Евгений Анисимов.

38-летнего "смотрящего" за Запорожской областью обвиняют в вымогательстве. Евгений по кличке Анисим собирал дань с местных предпринимателей. Миллионами...

Интересно, что сегодня написал заявление об увольнении по собственном желанию начальник управления уголовного розыска в Запорожской области Михаил Павлюк. Издание "Голос Запорожья" предполагает, что именно Павлюк предупредил Анисима о грядущем задержании. Тот пытался скрыться. Но не успел.

Генерал милиции, народный депутат "Батькивщины" Геннадий Москаль считает, что Анисимов "своё дело сделал" - построил систему, которую теперь возглавит "менее публичная и менее жадная персона". Впрочем, ещё большой вопрос - дадут ли Анисиму реальный срок. "Вся страна следила за громким задержанием экс-ректора Налогового университета Петра Мельника. Сейчас его браслет, который он легко снял и сбежал из страны, готовят Анисимову - своих рубят, но дают возможность откупиться и сбежать", - отметил Москаль.


Фото: ukranews.com

Теги: Украина, Донбасс, Киев, Одесса, арест, Игорь Марков, Евгений Анисимов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх