Из-за подушек безопасности водитель иномарки протаранил толпу людей на остановке (ВИДЕО)

29.10.2013 06:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за подушек безопасности водитель иномарки протаранил толпу людей на остановке (ВИДЕО)

В Луганской области "Ситроен" на скорости наехал на людей, ожидавших на остановке автобус. Погибли два человека. Сидевший за рулем авто винит в случившимся подушки безопасности. Мол, те сработали, и он не видел, что летит на людей.

На остановке "Новоанновка" лужи крови и личные вещи пострадавших. Здесь под колёсами "Ситроена" оказались трое людей. В ожидавшую автобус толпу влетела иномарка. 28-летняя женщина и 12-летняя девочка погибли на месте. Мать ребёнка получила травмы, но осталась жива, сообщает телеканал "Донбасс".

- Не убедившись в безопасности манёвра, водитель начал совершать обгон, - рассказал начальник отдела профилактической работы УГАИ Андрей Бондаренко. - Он зацепил обочину и через остановку общественного транспорта, на которой находились люди, съехал с дороги в кювет.

Мужчина, протаранивший остановку, не пострадал - в машине сработали подушки безопасности. Именно они и стали причиной гибели людей, передаёт слова водителя иномарки его приятель - мол, владелец "Ситроена" не видел, что его машину заносит прямо в толпу.   


Вверх