Новый губернатор Львовщины пристрелил в России медведя (ФОТО)

31.10.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львовщиной будет править Сало. Олег Михайлович.
Львовщиной будет править Сало. Олег Михайлович.

Сегодня президент Украины Виктор Янукович уволил с поста главы Львовской облгосадминистрации Виктора Шемчука (сделав его своим советником) и указом №597/2013 назначил губернатором генерал-майора Олега Сало.

Новый губернатор родился 1 апреля 1968 года на Львовщине. Мама работала аптекарем, отец - прорабом в строительной бригаде. Их сын пошёл далеко - закончил Дублянскую аграрную академию, Львовский региональный Институт государственного управления и Национальную Академию госуправления при президенте Украины. Но всё это, конечно, не сразу.

С 1975 по 1985 гг. Олег учился в Лавриковской средней школе. Потом поступил во Львовский ПТУ – 21 по специальности – монтажник радиоаппаратуры. С июня по август 1986-го был рабочим в строительной бригаде Львовской государственной машиноиспытательной станции.

Придя из армии, Олег Михайлович несколько месяцев проработал строителем, женился и перешёл на работу в милицию - стал инспектором ГАИ в Жовкве.

В 1995 году возглавил МРЕО Жовквы, а в конце 1998 года стал начальником МРЕО Львовской области. Спустя 18 месяцев возглавил ГАИ области.

В начале 2003-го стал заместителем начальника УВД по Львовской железной дороге по охране общественного порядка, а после возглавил УВД на Львовской железной дороге. В декабре 2003 года Олега Сало назначали начальником УМВД Львовской области, в августе 2004 года ему присвоено звание "генерал-майор милиции".

После "оранжевой революции" ему пришлось несладко.

18 января 2005 года министр внутренних дел Юрий Луценко своим приказом уволил Олега Сало и назначил его заместителем начальника департамента информационных технологий МВД. 9 февраля 2005-го Сало был уволен с этой должности и переведён в распоряжение центрального аппарата МВД. В феврале того же года Генпрокуратура (ГПУ) возбудила в отношении него два уголовных дела: по ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса (УК) ("нарушение избирательного права") и ч. 3 ст. 364 УК ("злоупотребление властью или служебным положением").

27 сентября 2005 года в связи с неявкой для дачи показаний Олег Сало был объявлен в розыск. В октябре 2006 года ГПУ вернула возбужденные в отношении него уголовные дела в прокуратуру Львовской области для дополнительного расследования. 19 февраля 2007-го Печерский райсуд Киева принял решение прекратить уголовные дела против Олега Сало "в связи с отсутствием в его действиях состава преступления". В августе 2007-го Галицкий райсуд Львова восстановил Сало в должности начальника УМВД во Львовской области.

В период с марта 2010 года по май 2011 года возглавлял УМВД Украины в Ривенской области. Позже был советником министра внутренних дел по Западному региону Украины.

До назначения начальником УМВД Украины в Ивано-Франковской области генерал-майор занимал должность первого заместителя начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины.

Олег Михайлович признавался журналистам, что отдыхать любит в горах, на море, на лыжах или на охоте. Мол, любое общение с природой для него - отдых. Охотится начал ещё мальчишкой, вместе с отцом. Первой добычей стала дикая утка. А самый большой охотничий трофей добыл в Волгоградской области РФ - медведя весом в 250

Настольной книгой называл Уголовный кодекс, из художественной литературы - "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Кремлёвские жёны" Васильевой и "Разведка: от Сталина и до Путина" Прохорова.

Учитывая, что его день рождения выпадает на День смеха, периодически получает прикольные подарки. Среди них - часы, которые идут в другую сторону.


"Я люблю юмор, люблю, чтобы в компании было комфортно. На работе я - один, а на отдыхе - совсем другой", - уверяет Олег Сало.


С женой Анной.


Фото: kommersant.ua

Теги: Украина, , Львовская область, Виктор Янукович, губернатор, Олег Сало
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх