Жене миллионера прислали флешку со взрывчаткой

31.10.2013 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жене миллионера прислали флешку со взрывчаткой

Правоохранители Симферополя расследуют взрыв, который произошёл в доме миллионера Иосифа Файнгольда. Жена бывшего депутата горсовета находится в больнице.

Ирина Файнгольд получила конверт с флешкой, на котором было написано "Файнгольд И. А.". Женщина, движимая любопытством, решила взглянуть на содержимое устройства, но флешка взорвалась у неё в руках. Милиционеры говорят, что взрыв не мог причинить смерть, поэтому уголовное дело завели по статье 296 УК Украины - "Хулиганство".

- Мощность взрыва зависит и от объём, - сказал начальник Симферопольского горуправления милиции Виталий Пашнин. - Во флеш-карту даже с учётом того, что можно вытащить "начинку", взрывное устройство, которое могло бы привести к летальному исходу, физически невозможно.

По словам милиционера, у Ирины Файнгольд повреждена верхняя фаланга указательного пальца правой руки, отделение ногтевой пластины и разрыв кожных поверхностей ладони правой руки. В данный момент правоохранители ожидают результаты химической, а также взрыво-технической экспертиз.

В горбольнице №6 дежурят несколько сотрудников милиции.

Напомним, что Иосиф Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем средств 44 предпринимателей на общую сумму миллион 915 тысяч гривен. В его отношении были возбуждены девять уголовных дел,  два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, но каждый раз отпускали.

В феврале этого Иосифа Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу. По остальным уголовным делам Иосифа Файнгольда оправдали.

Виталий Файнгольд в 2008 году на своем автомобиле "Бентли" в районе железнодорожного вокзала Симферополя столкнулся с мотоциклом "Сузуки", в результате чего погибла 25-летняя байкер Анна Мишуткина. Через три года суд  освободил Виталия уголовной ответственности и признал его невиновным.


Фото: fajngold.narod.ru

Теги: Донбасс, депутат, жена, милиция, взрыв, Иосиф Файнгольд, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх