Экс-нардеп Марков из-за решётки обещает: вместо него и Тимошенко сядут совсем другие (ВИДЕО)

01.11.2013 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-нардеп Марков из-за решётки обещает: вместо него и Тимошенко сядут совсем другие (ВИДЕО)

После того, как вчера Апелляционный суд отказался отпустить на свободу бывшего народного депутата Игоря Маркова, он начал грозить режиму из-за решётки.

Напомним, что 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутата Верховной Рады Игоря Маркова. Таким образом суд счел доказанным факт фальсификации результатов голосования в прошлом году на парламентских выборах в округе №133 в Одессе, где победителем был признан Марков, создавший пророссийскую партию "Родина".

Кроме того, позже стало известно, что Маркову, резко выступавшему против "линии партии" (которая - Партия регионов) по вступлению в Евросоюз, инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета (националистов) в Одессе в 2007 году против установления в городе памятника российской императрице Екатерине ІІ. 22 октября 2013 года в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сторонники нардепа штурмовали здание Главка МВД. Но спасти своего лидера не смогли. Он был задержан. Печерский райсуд Киева арестовал его на два месяца. А Апелляционный - не помог.

Адвокат Маркова, Александр Казарновский, заявил, что самочувствие его подзащитного плохое, поскольку он уже десятые сутки голодает в знак протеста против своего задержания. Марков, действительно, выглядел похудевшим и измождённым. Но крепился.

- Я нахожусь в статусе народного депутата. Ни парламент, ни Центральная избирательная комиссия не лишали меня полномочий. Все, мы пришли к тоталитарному режиму. На кого пальцем показали, тот и сидит в тюрьме. На наших местах, на моем месте, на месте Юлии Тимошенко будут сидеть совершенно другие люди, и по реальным обвинениям, а не по тому, в чем нас обвиняют. Поэтому все будет нормально, я не сдамся, - заявил он, подчеркнув, что попал в тюрьму за своё желание баллотироваться в президенты в 2015 году.



Теги: Украина, Киев, суд, тюрьма, Игорь Марков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх