Жестокая банда отбирала у своих жертв всё, вплоть до детских игрушек

04.11.2013 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жестокая банда отбирала у своих жертв всё, вплоть до детских игрушек

Черниговский апелляционный суд рассмотрел дело жестокой организованной преступной группировки.

Четверо молодых людей, двое из которых уже имели судимости за нарушение закона имущественного характера, во время нападений забирали у потерпевших абсолютно всё, что можно унести, вплоть до одежды. 

Последней от рук грабителей пострадала целая семья. Бандиты ворвалась в дом частного предпринимателя ночью, собрали всех жильцов в одной комнате и заставили их лечь на пол. Требовали отдать все деньги и ценные вещи, угрожая расправой и приставляя оружие к виску.

Злоумышленникам не понравилось то, что хозяин не спешил делиться заработанным, поэтому они прострелили ему ногу. Впопыхах бандиты забирали всё, чем можно поживиться, и даже то, что, казалось бы, не сулит никакой выгоды - детскую одежду и игрушки.

Одна из пострадавших едва не стала инвалидом: по требованию грабителя женщина несколько минут не могла снять кольцо. Тогда молодой человек достал нож и пригрозил отрезать ей палец.

Работники УБОП вышли на след банды оперативным путём. В ходе проведения санкционированных обысков правоохранители изъяли у парней огнестрельное оружие и наркотические вещества.

Судья первой инстанции посчитал подсудимых виновными в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, поэтому приговорил участников группы к лишению свободы на срок от четырёх до семи с половиной лет тюремного заключения с конфискацией всего принадлежащего имущества. Апелляционный суд Черниговской области оставил приговор без изменений.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Чернигов, милиция, грабители, суд, одежда, предприниматель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх