Львов творит историю: даёшь Олимпиаду-2022!

06.11.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Бубка и Александр Вилкул подписывают декларацию о подаче заявки на проведение во Львове зимней Олимпиады-2022.
Сергей Бубка и Александр Вилкул подписывают декларацию о подаче заявки на проведение во Львове зимней Олимпиады-2022.

Украина подала в Международный Олимпийский комитет (МОК) официальную декларацию о подаче заявки на проведение во Львове зимней Олимпиады-2022. Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул на XXVIII Генассамблее Национального олимпийского комитета Украины.

- Сегодня мы становимся творцами нового этапа в истории нашего государства, - подчеркнул вице-премьер, отметив, что проведение у нас Олимпиады станет толчком не только для популяризации спорта и туризма в Украине, но и важным элементом в экономическом развитии, привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест, открытии Украины миру. - У нас есть поддержка президента, правительства, ведущих спортсменов и всех неравнодушных украинцев.

Подписи под соответствующими документами поставили председатель Организационного комитета по подготовке и сопровождению заявки в МОК о получении права на проведение в 2022 году Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, вице-премьер Александр Вилкул, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и мэр Львова Андрей Садовый.

- В пяти часах езды от Львова проживает почти 50 миллионов человек из семи стран. Мы создаём возможности для занятия зимними видами спорта в той части Европы, куда комфортно могут приехать туристы - любители и профессиональные спортсмены. Наши спортсмены должны тренироваться в Украине, а не за границей. Так же как и украинцы, увлекающиеся зимним спортом, должны получить возможность качественно отдыхать в родных Карпатах, - уверен Александр Вилкул.

- Десять лет назад я не мог себе представить, что буду свидетелем участия Украины в борьбе за право принять Олимпийские игры. Это является подтверждением возрождения украинских спортивных традиций, возрождения зимнего спорта и олимпийского духа, - заявил президент НОК Украины, непревзойдённый прыгун с шестом, гордость Донецка, Украины и мира Сергей Бубка.

Список городов-кандидатов станет известен в июле будущего года. А город, который будет принимать 24-е Зимние Олимпийские игры, выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).



Теги: Украина, Донбасс, Львов, олимпиада, , Александр Вилкул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх