В Донбассе прокуратура вновь открыла дело о резонансном ДТП с участием мажора

06.11.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе прокуратура вновь открыла дело о резонансном ДТП с участием мажора

Работники Луганской областной прокуратуры пересмотрели решение правоохранителей о дорожно-транспортном происшествии на одной из остановок Луганска.

"Мы аплодируем принципиальной позиции работников прокуратуры, принявших такое решение, - написал на своём сайте президент адвокатской компании "Чудовский и партнёры" Игорь Чудовский. - Хочется верить, что хотя бы в этот раз мажор за рулём понесёт заслуженное наказание. И ему не помогут покровители в милицейских погонах".

В марте 2013 года в Луганске на остановке "Городок завода ОР" был сбит 55-летний житель областного центра. Потерпевший погиб на месте, а за рулём внедорожника, сбившего мужчину, находился местный предприниматель, который по непроверенным данным имеет отношение к одной из крупных луганских компаний.

Как отмечала потерпевшая сторона, авто мчалось с огромной скоростью: тормозной путь до столкновения составил 11 метров. После того, как внедорожник сбил человека, он проехал ещё 11 метров. Авария произошла в час пик в оживлённом месте, но правоохранители не стали искать свидетелей и закрыли дело.


Фото: luganews.com

Теги: Донбасс, смерть, Луганская область, прокуратура, внедорожник, адвокат, ДТП

Вверх