Мастер участка, из-за которого погибли четыре человека, получил условный срок

07.11.2013 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мастер участка, из-за которого погибли четыре человека, получил условный срок

Суд признал его виновным в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что повлекло за собой гибель людей мастера участка коммунального предприятия "Харьковводоканал".

Как сообщили в прокуратуре Харькова, обвиняемый получил пять лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания и с испытательным сроком в три года. Кроме того, он лишён права в течение двух лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью.

Судья решил частично удовлетворить гражданский иск жены и матери двух погибших и обязал коммунальное предприятие заплатить 200 тысяч гривен морального ущерба.

Само ЧП произошло 7 июня. В Харькове в канализационном колодце были обнаружены четыре мужских трупа. Они оказались работниками КП "Харьковводоканал", которые, как выяснилось, выехали в составе ремонтной бригады устранять аварию на водопроводе. На месте оказалось, что для проведения ремонта нужно закрыть вентиль, и один из слесарей спустился в колодец. Из-за накопившихся там ядовитых газов он почувствовал себя плохо. Один за другим еще трое работников бригады попытались ему помочь, спускаясь в колодец без ремней безопасности, а выбраться откуда они уже не смогли.


Фото: vz.ua

Теги: Донбасс, Харьков, суд, труп, канализация, условный срок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх