Дончанин и одесситка организовали международный канал поставки наркотиков

12.11.2013 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин и одесситка организовали международный канал поставки наркотиков

Правоохранители Одессы перекрыли международный канал поставки запрещённых курительных смесей.

Организаторами нелегального бизнеса на территории Одесской, Днепропетровской областей и Крыма были 25-летняя одесситка и 38-летний дончанин.

Мужчина занимался доставкой смесей к местам сбыта в Жемчужине у моря, а также за сбор средств. Его подельница вела бухгалтерию и передавала средства участникам группировки.

Как сообщают милиционеры, курительные смеси продавали в четырёх сувенирных магазинах в разных районах Одессы. Милиция изъяла 30 тысяч пакетов курительных смесей, черновые записи ведения учёта продажи смесей и 200 тысяч гривен наличными.

Кроме того, в Днепропетровске милиционеры обнаружили лабораторию, в которой изготавливали и фасовали курительные смеси, а в Симферополе изъяли документацию и оргтехнику.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 307 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, содеянные повторно или за предыдущим заговором группой лиц", - сообщили в областном УВД. - Трое участников группировки решением Приморского суда Одессы находятся под стражей, а  милиция устанавливает других участников ОПГ.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, милиция, магазин, курительные смеси
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх