Конфликт в "Forbes Украина": магия 13.13.13 не испугала главреда

13.11.2013 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Котов и президент UMH group Борис Ложкин.
Михаил Котов и президент UMH group Борис Ложкин.

"В Багдаде всё спокойно", - примерно так отреагировал главный редактор украинского Forbes на массовое увольнение журналистов.

Напомним, что копию заявления 13 сотрудников украинского Forbes, датированного 13 ноября (год, напомним, у нас 2013, так что - прямо таки магия цифр получается), разместил в своем блоге в Twitter журналист Мустафа Найем. Представители СМИ обвинили новое руководство в попытке "изменить редакционную политику". В частности, что "без объяснения причин" отклонили принятую ранее заявку темы о советниках первого вице-премьера, экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова.

Ставший летом во главе украинском Forbes Михаил Котов уверяет, что конфликта нет. Мол, просто некоторые журналисты не согласны с объединением коллективов сайта и журнала в единую структуру.

- Это увольнение по собственному желанию, соответственно, все обязательства, которые положены, будут выполнены в полном объёме. Сейчас как такового конфликта нет. Есть деловая атмосфера в издании, - заявил Котов РИА Новости. - Я уважаю выбор журналистов, и хотел бы их поблагодарить за то, что они делали для Forbes.

Журнал "Forbes Украина" выходит с марта 2011 года. Издателем является UMH Group. В июне 2013 года UMH Group был продан бизнесмену Сергею Курченко, связанному, по неофициальным данным, с семьёй президента Украины. После смены владельца Владимир Федорин, возглавлявший "Forbes Украина", ушёл из издания, заявив, что UMH Group куплен Курченко в политических целях.

Новым главредом украинской версии Forbes в конце июля стал Михаил Котов. Он родился в 1969 году, окончил Московский государственный университет культуры В журналистике уже 15 лет. Начинал обозревателем ИД "Коммерсантъ", потом перешёл в Газету.Ru, которая впоследствии стала одним из лидирующих интернет-ресурсов России. С должности главного редактора этого проекта и пришёл в "Forbes Украина".


Фото: Forbes

Теги: Украина, Донбасс, журналист, конфликт, Михаил Котов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх