В центре Луганска расстреляли дом азербайджанцев. Те отстреливались из автомата

18.11.2013 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не растерявшийся предприниматель открыл огонь из переделанного под охотничий калашникова
Не растерявшийся предприниматель открыл огонь из переделанного под охотничий калашникова

16 ноября в Луганке на дом активиста азербайджанской диаспоры и предпринимателя Шахина Мамедова было совершено вооружённое нападение.

Информационное агентство "АПА" сообщает, ссылаясь на председателя Объединённого конгресса азербайджанцев Луганской области Расима Угурлуева, что в субботу Шахин Мамедов увидел возле своего дома людей в масках.

- Когда он подошёл и спросил, что случилось, они начали оскорблять его, - приводит агентство слова Угурлуева. - Шахин Мамедов и его сын Халид Мамедов потребовали от них удалиться, пригрозив в противном случае сообщить в правоохранительные органы. Но эти люди, которых было примерно 10, достали из машин автоматы и пистолеты и открыли огонь в сторону Мамедовых.

Мужчина с сыном сразу зашли во двор и закрыли ворота на замок. Вооружённая группа начала обстреливать дом, а Мамедовы, увидев что вооружённые бандиты не отстают, открыли по ним огонь из зарегистрированных автомата и пистолета. В результате один из нападавших был убит. Шахин Мамедов и его сын ранены. В настоящее время Шахин Мамедов и его сын находятся в заключении, а из нападавших никто не задержан.

- На предпринимателя никто не нападал, он первым открыл стрельбу, поэтому и задержан, - рассказала руководитель отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. 

При этом в сводке городского отдела милиции сообщается, что мужчина 1987 года рождения, в которого стреляли, не убит, а ранен и доставлен в Луганскую областную клиническую больницу, а информация о ранениях Мамедовых не подтверждается.

- Правоохранители, приехавшие на место происшествия установили, что в процессе конфликта гражданин 1958 года рождения выстрелил из потерпевшего из карабина АКМС-МФ калибром 7,62 миллиметра, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области. - Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по статьям 15 - "Покушение на преступление" и части первой статьи 115 УК Украины - "Убийство". Гражданин 1958 г.р. задержан. Проводится досудебное расследование.


Фото: shahin.com.ua

Теги: Донбасс, Луганск, милиция, стрельба, уголовное дело, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх