Юлия Тимошенко смастерила флаг и объявила голодовку

25.11.2013 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Тимошенко смастерила флаг и объявила голодовку

Экс-премьер Украины требует подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сегодня заявил её защитник Сергей Власенко с трибуны на Европейской площади в Киеве, где проходит митинг "За европейскую Украину".

"В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, - говорится в обращении Тимошенко. - Я горда чувствовать себя частью такого величественного и сильного народа, который смог получить государственную независимость и сохранить еёвопреки всему, смог пережить Голодомор и советские пытки, смог подняться, обрести свою свободу во время Помаранчевой революции и нашёл в себе силы восстать сегодня на всех Европейских площадях, чтобы снова побеждать".

"А если 29 ноября Янукович не подпишет наше соглашение с ЕС, сметите его с лица Украины мирным и конституционным путем вместе с его политическими и коррупционными метастазами", - призвала Тимошенко.

Как рассказал Власенко, из-за оппозиционерки в Харькове объявили карантин с целью не допустить к ней её защитников и соратников. Также, по его словам, в палате Тимошенко сняли все ручки, чтобы она не смогла приветствовать своих соратников из окна. По его словам, из подручных средств Юлия Владимировна сделала флаг Евросоюза, который повесила у себя в палате.



Теги: Украина, Донбасс, Юлия Тимошенко, Киев, Евросоюз, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх