Азаров собрался в Брюссель, а его там не ждут

04.12.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров собрался в Брюссель, а его там не ждут

Европейская комиссия не подтвердила визит украинской делегации в Брюссель, а Европейский союз отказался начинать новые переговоры по тексту Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной.

Об этом вчера вечером заявила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич, сообщает УНИАН. Готовность обсуждать вопросы исполнения соглашения у Европы осталась, но вот пересматривать сам текст документа никто не намерен.

- Мы готовы обсуждать различные аспекты имплементации Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной и объяснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые Соглашение принесёт Украине, - сказала Косьянчич. - Мы, тем не менее, не готовы открыть новые переговоры относительно текста соглашения.

Сегодня Николай Азаров заявил, что украинская делегация отбудет в Брюссель для проведения переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, но европейский дипломаты эту информацию не подтверждают.

Напомним, Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС 21 ноября. В качестве одной из причин была названа необходимость развития торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ. Это вызвало массовые акции протеста сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины. Многотысячный митинг в центре столицы в воскресенье закончился захватом здания киевской мэрии и столкновениями с милицией.


Фото: segodnya.ua

Теги: , Европейский союз, Брюссель, Николай Азаров, делегация, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх