Прокурор Пшонка: за захват зданий все ответят по закону!

04.12.2013 23:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокурор Пшонка: за захват зданий все ответят по закону!

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка потребовал у протестующих освободить захваченные помещения и не провоцировать столкновений.

- Я обращаюсь ко всем организаторам и участникам акций: есть решение суда с чётким требованием освободить захваченные здания... Освободите помещения, не блокируйте органы государственной власти, не провоцируйте столкновения! - говорится в видеообращении генерального прокурора.

По словам Виктора Пшонки, события последних дней в Киеве, в частности, столкновения демонстрантов с милицией, нанесли значительный ущерб имиджу Украины. В связи с произошедшим ведется расследование, первые результаты которого станут известны в начале следующей недели.

- Захват зданий и сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, блокирование движения на дорогах - это уголовные преступления. И кто бы их не совершил, будет отвечать согласно закону. Закон - один для всех, - ещё раз подчеркнул он.

Государственная исполнительная служба распространила заявление о том, что уже завтра, 5 декабря, в 10.00 у центрального входа в здание правительства и в 11.00 у центрального входа в здание Киевской горгосадминистрации состоится объявление о необходимости исполнения решений суда о запрете любым лицам совершать действия по блокированию здания Кабинета министров Украины и здания Киевской городской государственной администрации.

- Это исполнение решений суда не предусматривает применения принудительных действий со стороны власти, - отметили в пресс-службе ГИС.



Теги: Донбасс, закон, Киев, расследование, обращение, Виктор Пшонка, исполнительная служба, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх