Два приятеля провернули дерзкий фруктовый трюк

05.12.2013 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два приятеля провернули дерзкий фруктовый трюк

34-летний житель Харькова и его приятель, приняв немного водки для храбрости, решили разжиться деньгами из кассы продуктового киоска.

Действовали сообщники по спланированной схеме. Один из участников "криминального дуэта" попросил продавщицу взвесить фрукты. Когда та подала пакет с товаром, он отошёл от киоска, тем самым давая понять, что расплачиваться по счёту он не намерен. Испуганная женщина выскочила вслед за нечистым на руку клиентом. Но он быстро исчез из её поля зрения. В это время его товарищ, войдя в оставленный без присмотра киоск, вычистил кассу и набил карманы куртки киви.

Правоохранители услышали крики продавщицы и увидев, что из киоска выбежал подозрительный парень, бросились вслед на ним.

Далеко убежать любителю дармовых фруктов и лёгких денег не удалось. Задержанного доставили в райотдел милиции, вещественные доказательства при осмотре изъяли. Как показала проверка, подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения милиции. Он привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе грабежей.

Второй участник "криминального дуэта" был задержан вскоре сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 33-летний местный житель, который в прошлом также успел собрать целый "букет" преступлений.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подельникам "светит" до 6 лет лишения свободы.



Теги: Украина, Донбасс, Харьков, происшествие, кража
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх