"Крепкий орешек" по-николаевски: террорист обезврежен, заложница спасена (ФОТО + ВИДЕО)

08.12.2013 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Крепкий орешек" по-николаевски: террорист обезврежен, заложница спасена (ФОТО + ВИДЕО)

Криминальная драма в Николаеве с захватом заложников завершилась благополучно - спецназ освободил женщину, обезвредив террориста.

 

Ограбление ювелирного магазина, превратилось в десятичасовое противостояние грабителя и правоохранителей. Вечером в субботу на ювелирный магазин "Плаза" был совершён вооруженный налёт. Продавщица успела нажать "тревожную кнопку" и уже через несколько минут на место преступления прибыл наряд ГСО "Титан". Попав в безвыходное положение, преступник решил действовать ва-банк: захватил в заложники сотрудницу магазина и пригрозил ей смертью, если милиция попробует его задержать.

Всю ночь с террористом велись переговоры. Тот постоянно менял условия: требовал передвинуть автомобиль, отключить свет, снять милицейское оцепление. Уже утром грабитель решил выйти из магазина. Прикрываясь "живым щитом", он успел сесть в приготовленный для него автомобиль. В ту же секунду он был атакован спецназом - светошумовая граната дезориентировала террориста.

Работница магазина, которая более десяти часов находилась в руках у преступника, находится в шоковом состоянии. Ей оказана медицинская помощь. В Ленинском РОВД г. Николаева уже начато следствие по делу задержанного злоумышленника.



Теги: Донбасс, Николаев, ограбление, ювелирный магазин, переговоры, заложник, террорист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх