На Майдане собралось рекордное количество митингующих (ФОТО)

08.12.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Майдане собралось рекордное количество митингующих (ФОТО)

"Митинг миллионов" на Майдане Незалежности в Киеве уже собрал почти 200 тысяч человек. Активисты "Народного вече" рассказали, что накануне раздали 300 тыс. листовок с призывом прийти на майдан.

Перед началом "народного вече" украинская оппозиция провела в центре Киеве флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа": активисты завязали рты черными лентами и прошли по главной улице столицы Крещатику от киевской городской госадминистрации к Майдану Незалежности.

Всё проходит мирно. Над площадью развеваются флаги Украины, Евросоюза, черно-красные полотнища Украинской повстанческой армии. C трибуны, установленной у Монумента независимости, к собравшимся обратились представители оппозиции. Оппозиция выдвинула такие требования: возобновить переговоры с ЕС, прекратить репрессии, сменить власть и Конституцию.

Народ продолжает прибывать, центральные станции киевского метрополитена загружены, как в рабочие дни в часы пик. Ввремя от времени входящие в вагоны пассажиры выкрикивают "Слава Украине!", на что им в ответ отвечают "Героям слава!".


В это же время проходит параллельный митинг в Мариинском парке, организованный Партией регионов. На акцию "Построим Европу в Украине" собралось несколько тысяч сторонников президентского курса, в том числе прибывшие из разных областей страны. В парке установлены 10 походных палаток без символики - митингующие планируют ночевать здесь, пока не разойдется Евромайдан. Эта акция в поддержку действующей власти менее многочисленна, но активисты продолжают прибывать.



Теги: Партия регионов, Донбасс, Киев, оппозиция, митинг, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх