Атаки на блокпост: как спецназ зачищал баррикады в центре Киева (ФОТО + ВИДЕО)

10.12.2013 06:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Атаки на блокпост: как спецназ зачищал баррикады в центре Киева (ФОТО + ВИДЕО)

Около 1 часа ночи в Киеве на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка началась зачистка баррикады, сообщил депутат Андрей Шевченко.

"Спецназ разрезал лагерь на два и шаг за шагом продвигается вперёд. Одна палатка уже повалена на землю, другая ещё стоит", - сказал он. По его словам, на месте присутствуют депутаты-регионалы Шуфрич и Гайдаш.

После демонтажа палаточного городка на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка участники акции протеста организовались в колонну, беспрепятственно вышли из окружения сотрудников милиции и направились в сторону Майдана незалежности. А на месте проведения митинга и демонтированного палаточного городка остались сотрудники милиции.

Во время зачистки "Беркутом" и "титушками" баррикады на Лютеранской пострадали 10 человек. Об этом заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. "После зачистки блокпостов на улицах Грушевского и Институтской спецназовцы начали третье наступление на протестный форпост на Лютеранской. В 2:50 блокпост, который контролировали "свободовцы", был окружен со всех сторон спецназовцами. Ими руководили депутаты-регионалы Эльбрус Тедеев, Иван Мирный, Андрей Пинчук", - рассказали в "Свободе". 

"Всего "свободовцы" отбили три атаки на блокпост. Последнее противостояние с превосходящими в 4 раза силами спецназа продолжалось более часа. Силовикам не удалось преодолеть сопротивление "свободовцев" с помощью внутренних войск. Только после подкрепление в виде "титушек" и "Беркута" им удалось устранить последний протестный форпост возле Администрации президента. Количество спецназовцев составляло около 3 тысяч - и это против 300 граждан", - отметили в политсиле. 

Блоггеры предполагают, что милиционеры достигли поставленной цели - расчистить проезд первым лицам государства в своих кабинетов во вторник, когда в Украину прибудут высокие гости из США и ЕС.



Теги: Украина, Донбасс, Киев, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх