Круглый стол по спасению Украины начался без оппозиции

10.12.2013 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Круглый стол по спасению Украины начался без оппозиции

В Киеве уже началась встреча Виктора Януковича и трёх предыдущих президентов Украины, которая должна стать первым шагом к широкому обсуждению ситуации в стране.

- Эту встречу надо рассматривать как первый шаг к организации общенационального круглого стола с участием президентов, инициативы "1 декабря", оппозиции, молодежи и представителей гражданского общества, - сказала пресс-секретарь экс-президента Виктора Ющенко Украинской правде.

А оппозицию на переговоры не приглашали. В пресс-службе УДАРа заявили о том, что ни представители партии, ни Виталий Кличко никаких приглашений от президента не получали. Лишь Леонид Кравчук предложил Кличко участвовать в диалоге, но никаких конкретных дат или мест не указал.

Игорь Сиротюк, депутат "Свободы" заверил, что его партия и Олег Тягнибок также ещё не были приглашены на диалог с Януковичем.

Ранее сообщалось, что заседание круглого стола по обсуждению предложений общественности по восстановлению политической стабильности в Украине запланировано в 14.00 во Дворце "Украина".

- В заседании примут участие лидеры общественного мнения, представители украинской власти, политических партий, широкой общественности, профсоюзных организаций, средств массовой информации, студенческого движения, экспертной среды, творческой, научной общественности, - сказано в анонсе, распространённом агентством Интерфакс-Украина. - К участию в мероприятии приглашены лидеры оппозиционных партий, активные участники проевропейской общественной акции, которая проходит на столичном Майдане Независимости.

Напомним, недавно Госдума России заявила, что события в Украине чреваты серьёзными негативными экономическими и политическими последствиями.


Фото: for-ua.com

Теги: Донбасс, президент, Киев, протест, Виктор Янукович, переговоры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх