Еврокомиссия: Украину в ЕС не зовём и денег не дадим

11.12.2013 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еврокомиссия: Украину в ЕС не зовём и денег не дадим

На запрос Азарова Евросоюзу о финансовой помощи в рамках подписания Соглашения об ассоциации, Еврокомиссия лишь недоумённо разводит руками: "какая компенсация?"

Сегодня официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил по поводу спекуляций на тему вступления Украины в ЕС, что в отношениях с Киевом сейчас речь может идти только о сближении и партнерстве, а не вступлении в европейское сообщество, пишет ИТАР-ТАСС.

- ЕС поддерживает европейские устремления Украины на уровне имеющихся инструментов - политического диалога и экономического сближения. В то же время, среди стран ЕС есть разные позиции по вопросу евроинтеграции Украины, - заявил представитель ЕК.

Из заявления Байи следует, что в грядущих переговорах в Брюсселе Украина не добьется ни смягчения условий "сближения", ни финансовых компенсаций после подписания соглашения об ассоциации. Еврокомиссия не допустит изменения списка требований к Украине, включая освобождение Юлии Тимошенко.

- Соглашение об ассоциации с ЕС - это соглашение о сближении, процветании и инвестициях. Оно не требует никаких компенсаций, и мы не приемлем никакую игру с цифрами, - подчеркнул он.



Теги: Украина, Донбасс, деньги, компенсация, Еврокомиссия, евроинтеграция, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх