Европарламент принял резолюцию по Украине

12.12.2013 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европарламент принял резолюцию по Украине

Сегодня Европейский парламент принял резолюцию "О результатах Вильнюсского саммита и будущем "Восточного партнёрства, в частности, в отношении Украины". 

В резолюции Европарламент выразил поддержку митингующим за ЕС и осудил применение силы против участников акции, а также призвал власти Украины немедленно освободить мирных демонстрантов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

В ЕП считают, что в нашей стране возможны досрочные выборы для того, чтобы обновить легитимность власти, депутаты также поддержали начало работы новой миссии посредников на высочайшем политическом уровне, чтобы помочь урегулировать политический кризис в Украине.

Когда Украины выполнит условия, депутаты Европарламента подтверждают свою поддержку подписанию соглашения и сожалеют о том, что президент отложил подписание соглашения об ассоциации.

Парламентарии рекомендовали Международному валютному фонду и Европейскому банку реконструкции и развития выделить деньги, которые необходимы Украине на реформы, связанные с подписанием соглашения об ассоциации, и призвали руководящие институты вместе со странами-членами ЕС как можно скорее способствовать внедрению безвизового режима для украинцев.

И, конечно же, в парламенте Евросоюза заявили о недопустимости политического и экономического давления России на Украину. При этом депутаты предложили Еврокомиссии рассмотреть возможность контрмер против России в рамках ВТО.


Фото: lenta-ua.net

Теги: Украина, Донбасс, , Европейский парламент, ВТО, резолюция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх