Льюис выразил Кличко "абсолютное уважение" за уход с ринга

20.12.2013 15:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Льюис выразил Кличко "абсолютное уважение" за уход с ринга

Несколько дней назад Всемирный боксёрский совет лишил Виталия Кличко титула и признал его почётным чемпионом. Таким образом, украинец окончательно ушёл в политику, повесив перчатки на гвоздь.

Данное событие прокомментировали сразу несколько именитых чемпионов, пишет boxingnews. Виталия поддержали два великих супертяжеловеса - Леннокс Льюис и Риддик Боу. 

Британец отправил сообщение в Twitter жене Виталия - Наталии Кличко, в котором выразил восхищение тем, что Виталий принял решение о завершении своей спортивной карьеры.

- Скажи Виталию, что я желаю ему всего наилучшего и выражаю ему абсолютное уважение за его решение сражаться за свой народ, а не только за себя, - написал Льюис.

Напомним, 10 лет назад боксёры встретились на ринге. Тогда украинский спортсмен заменил травмированного Кирка Джонсона. В нелёгком бою Льюис одержал победу, а Кличко получил признание американской публики.

Уход украинца из бокса прокомментировал на своей странице в Twitter и другой абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе, американец Риддик Боу: 

- Я хотел провести бой с Виталием Кличко. Я восхищаюсь им и уважаю его за все, что он сделал. Мои поздравления, чемпион, и успехов тебе в политике, дружище.


Фото: klitschko-brothers.com

Теги: политика, Донбасс, Виталий Кличко, Twitter, Леннокс Льюис, народ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх