Участники Евромайдана рассказали, чем будут заниматься в Новый год

23.12.2013 10:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участники Евромайдана рассказали, чем будут заниматься в Новый год

Участники столичного Евромайдана обещают бессрочно заблокировать госучреждения и грозят Киеву новыми акциями протеста.

На майдане приняли решение пикетировать в новогоднюю ночь Администрацию президента, а с 9 января обещают бессрочно заблокировать улицу Банковую. Об этом заявил координатор акции Александр Данилюк.

"План действий такой: 26 декабря проводим предупредительную операцию "Автоколлапс". С 8:00 до 18:00 - блокирование автомобилями правительственного квартала. 31 декабря - сбор на Майдане Независимости, поход в Администрацию президента для установки там новогодних и рождественских палаток", - сообщил Александр Данилюк на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что акцент делается на последующее бессрочное блокирование Администрации президента с требованием отставки Виктора Януковича.

26 декабря активисты обещают стянуть в центр Киева сотни автомобилей. Основная цель - блокирование правительственного квартала. Акция, по замыслу организаторов, должна полностью парализовать движение в районе, где расположены основные правительственные учреждения.

В ГАИ активистов уже предупредили о возможной ответственности. Подобное блокирование транспортных коммуникаций, дорого, путей сообщение влечет за собой уголовную ответственность. Виновные могут быть наказаны лишением свободы на срок до трех лет.  

"Массовый выезд в центральные части города на транспорте приведет к значительным осложнениям в дорожном движении и может парализовать последующее передвижение всего транспорта. Поэтому напоминаем инициаторам подобных призывов, что на основании ст. 10 Закона Украины "О милиции", с целью выявления, предотвращения и прекращения уголовных и административных правонарушений, милиция в соответствии со своими задачами обязана принимать профилактические меры, обнаруживать причины и условия, которые способствуют совершению правонарушений, принимать в пределах своей компетенции меры относительно их устранения", - говорится в сообщении пресс-службы столичного УГАИ.



Теги: Донбасс, протест, Администрация президента, Майдан, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх