Под новогодними масками зайца и лисы скрывались разбойники

24.12.2013 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под новогодними масками зайца и лисы скрывались разбойники

Двое жителей Запорожской области решили использовать новогодние маски не по назначению - для прикрытия лиц при совершении разбойного нападения. 

Утром 22 декабря в дежурную часть Мелитопольского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от 77-летней жительницы одного из сел района, которая стала жертвой разбойного нападения.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. С целью установления очевидцев происшествия милиционеры осуществили подворный обход, сориентировали весь личный состав на поиски лиц, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного правонарушения. Уже через несколько часов сотрудники милиции в городе Пологи задержали подозреваемых.

Настоящее возмущение у правоохранителей вызвала причастность к нападению 19-летнего внука потерпевшей, который уже был осужден в 2011 году за совершение кражи. На нападение родственник пошел вместе со своим знакомым-сверстником, который ранее также имел проблемы с законом.

Накануне товарищи встретились в городе Пологи, где оба живут, и во время беседы один из парней предложил навестить его бабушку в деревне Мелитопольского района. Дедушка умер, поэтому старушка живет одна. И не составит большого труда отобрать у нее деньги и другие ценности, которые могут храниться в доме.

Товарищ согласился на "заманчивое" предложение. Вечером 22 декабря они поехали в село на такси. Прибыв в дом, где живет пенсионерка, злоумышленники надели маскарадные маски зайца и лисы.

Выставив оконное стекло, злодеи ворвались в жилище. Странные звуки разбудили старушку. Женщина испугалась, увидев двух неизвестных в масках. Незваные гости начали размахивать ножом, требуя отдать все сэкономленные деньги. Пенсионерка, испугавшись, показала им, где находятся средства. Однако в тайнике было лишь 280 гривен, чего парням оказалось явно недостаточно и они начали искать другие ценные вещи, за которые можно получить какие-то средства.

Найдя в шкафу пиджак покойного мужа пенсионерки, они сняли с него медали и орден Отечественной войны, которые для старушки были дороги как память о муже. Затем злодеи скрылись.

Пенсионерка была настолько напугана, что обратилась в милицию только утром.

Сейчас злоумышленники задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Так желание быстрого обогащения за счет бабушки может стоить злоумышленникам лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.



Теги: , Донбасс, происшествие, новый год, Запорожская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх