Пенсионер пожертвовал Евромайдану восемь тысяч

26.12.2013 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионер пожертвовал Евромайдану восемь тысяч

Одинокий 79-летний Алексей Шова из города Сторожинец Черновицкой области принёс деньги в районный штаб партии "Батькивщина".

К нам пришёл старенький мужчина. Раньше я его не знала. Сначала расспросил, как у нас дела, как мы смотрим на ситуацию в государстве. Затем спросил, принимаем ли мы деньги для того, чтобы освободить Юлию Тимошенко. Я предложила ему бросить средства в копилку для пожертвований на Евромайдан. На это он ответил: "Все не помещаются в копилку", и бросил на стол кучу денег. Я была шокирована увиденным. Мы объяснили господину Алексею, что пожертвования собираются на поддержку людей, которые стоят на Евромайдане. Тогда он согласился, и подписал расписку, - рассказала сайту molbuk.ua руководитель Сторожинецкой районной общественной приёмной ВО "Батькивщина" Екатерина Ракочи .

По словам женщины, в офис ежедневно приходят неравнодушные люди и жертвуют по 20-50 гривен, передают на Майдан и продукты, но такой большой суммы не приносил никто.

- Думал-думал, и додумался: может, на старости лет что-то сделать хорошее для родного народа. Я получаю относительно хорошую пенсию - четыре тысячи гривен. Мне денег на добрые дела не жалко. Я могу ещё дать, если надо будет. Хотя, ещё подумаю, - объясняет пенсионер свой неординарный поступок.


Фото: molbuk.ua

Теги: Донбасс, пенсионер, помощь, Черновицкая область, пожертвование, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх