100 милиционеров спасли африканцев из страшного подвала

29.12.2013 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
100 милиционеров спасли африканцев из страшного подвала

Херсонские правоохранители освободили двоих граждан Камеруна, которых более 10 дней держали в плену.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Херсонской области, камерунцев похитили прямо на улице. Неизвестные накинули мужчинам на головы мешки, связали скотчем, затолкали в автомобиль и увезли на дачу, территория которой усиленно охранялась. Там их пытали с помощью утюга и паяльника. По словам пострадавших, неизвестные требовали от них информацию о местонахождении их товарища, который якобы задолжал преступникам деньги.

Одному из пленников удалось украсть у охранника мобильный телефон и позвонить в милицию. В ночной спецоперации по освобождению заложников было задействовано 100 правоохранителей.

После освобождения камерунцы рассказали, что они на протяжении нескольких лет живут в Украине, один из пленников даже женат на местной жительнице. В Херсоне африканцы перебивались случайными заработками, также им оказывали финансовую помощь родственники из Камеруна.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, в палате для сотрудников МВД с ожогами разных частей тела. Их охраняют бойцы спецподразделения "Беркут".

Удалось задержать и похитителей. В отношении двоих жителей Херсонской области открыто уголовное производство по статьям "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и "Пытки".


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, Камерун, похищение, заложник, Херсонская область

Вверх